LA LISTE DES COUREURS

QUENTIN LAFARGUE

Champion du Monde du Kilomètre (2019)

Champion d’Europe du Kilomètre (2016)

7 fois médaillé aux Championnats du Monde

YOANN OFFREDO

3 participations au Tour de France

3 prix de la combativité sur le Tour de France

7ème de Milan San Remo (2011)

SAMUEL DUMOULIN

Vainqueur d’étape du Tour de France 2008

Double vainqueur de la coupe de France (2012 et 2013)

Deux fois champion de France de Demi-fond

STEPHANE ROSSETTO

1 prix de la combativité sur le Tour de France 2019

Vice Champion de France CLM 2019

5 participations à la Vuelta

ANTHONY TURGIS

Vainqueur du Grand Prix La Marseillaise en 2019

Vainqueur de Paris-Chauny en 2019

2 participations au Tour de France

SEBASTIEN VIGIER

Champion de France Keirin 2019

Champion d’Europe espoir du Keirin 2019

Vice Champion de France de Vistesse individuelle en 2019

CORALIE DEMAY

Championne de France de Poursuite

Championne de France de l’Américaine

Vice Championne de France de Course aux points

CLARA COPPONI

Championne de France de Poursuite par équipe

Championne de France de l’Américaine

Championne de France d’Omnium

TONY GALLOPIN

Porteur du maillot Jaune lors du Tour de France 2014

Vainqueur d’étape sur le Tour de France et la Vuelta

Vainqueur de l’Étoile de Bessèges en 2018

MARIE LE NET

Championne du Monde de l’Américaine Juniors en 2018

Championne de France du CLM Juniors en 2017

Vice Championne du Monde sur Route Juniors en 2018

VICTOIRE BERTEAU

Championne du Monde de l’Américaine Juniors en 2018

Vainqueur de Gent-Wevelgem Junior en 2018

Vainqueur de la 2ème étape du Tour Jura Cycliste en 2018

FRANÇOIS PERVIS

4 fois Champion du monde du Kilomètre

2 fois Champion du monde du Keirin

1 fois Champion du Monde de Vitesse Individuelle

MATHILDE GROS

Championne de France du 500m en 2019

Championne de France du Keirin en 2019

Championne de France de Vitesse en 2019

BENJAMIN THOMAS

Champion de France du Contre-la-montre

Champion du Monde de l’Omnium en 2017

Champion du Monde de l’Américaine en 2017

MORGAN KNEISKY

Triple Champion du Monde de l’Américaine en 2013, 2015 et 2017

Champion du Monde du Scratch en 2009

Vice-Champion d’Europe de l’Américaine en 2016

AMANDINE LACLARE

3 ème Championnat de d’Ile de France Junior de Poursuite

12 ème Championnat de France élite de l’Omnium

CINDY POMARES

Championne Il de France de CLM 2019

Participation au Chrono des Nations

Marie Brunet

Championne Ile de France espoir de Poursuite et de Keirin

4ème Championnat de France de CAP 2019

4ème Championnat de France de L’Américaine

LEA DAYDE

Championne de France Elite Scratch 2019

Championne de France CAP 2018

3ème Championnat de France de poursuite par équipe en 2019

AMANDINE GIOLDA

Championne de France Junior de Vitesse 2019

Vice Championne de France de Vitesse Elite 2019

Vice Championne de FranceJunior de 500m

MARC SARREAU

Vainqueur de la Coupe de France 2019

Vainqueur de Paris-Bourges 2019

Vainqueur du Tour de Vendée  2019

MARION BORRAS

Championne de France de Poursuite par équipe en 2019

Vice Championne de France de Poursuite Individuelle

Vice Championne de France de l’Américaine

VALENTINE FORTIN

Championne de France de Poursuite par équipe en 2019

Vice Championne de France de l’Américaine en 2019

3ème de France de la Poursuite Individuelle

JULIEN DUVAL

2 participations à la Vuelta

3ème du Grand Prix de Denain (2018)

3ème de la Polynormande (2018)

MELVIN LANDERNEAU

Médaille de bronze au Championnat d’Europe de Vitesse par Équipe

3ème du Championnat de France de Vitesse

3ème du Championnat de France de Keirin

RAYAN HELAL

Champion de France de Vitesse 2019

3ème du Championnat d’Europe Espoir du Keirin

3ème du Championnat d’Europe Espoir de Vitesse

MICHAEL D'ALMEIDA

Champion du monde de vitesse par équipe en 2015

3ème au Championnat du monde du Kilomètre en 2019

3ème au Championnat d’Europe du Kilomètre en 2019

D'autres coureurs seront annoncés par la suite !